Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

29 марта 2023 12:03

Несмотря на то, что Межрегиональный конкурс юных исполнителей на домре «Поющая струна» завершился, не освещённым, и совершенно не заслужено, осталось Торжественное открытие Конкурса. Хочется поблагодарить всех, кто был с нами в этот ответственный и праздничный день!

Со словами приветствия к участникам, зрителям и членам жюри Конкурса обратилась директор Учебно-методического и информационного центра работников культуры и искусства Ярославской области Любовь Сергеевна Кудрявцева. Она отметила динамику развития Конкурса и что участие школы в Национальном проекте «Культура» в части обеспечения учреждения новыми инструментами, оборудованием и учебными пособиями, несомненно, будет способствовать развитию учреждения в целом и конкурсному движению – в частности. Любовь Сергеевна пожелала участникам Конкурса удачи, а членам жюри – интересной работы!

Музыка, исполненная на открытии, была настолько яркой, разнообразной, интернациональной и молодой, что не могла не оставить отклик в сердцах слушателей: «Торжественный полонез» и пьеса «На Карнавале» в исполнении оркестра народных инструментов» Детской школы искусств №10 города Ярославля под управлением Астафьевой А.А., «Хабанера» и «Кубинский танец», исполненные ансамблем студентов Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л.В. Собинова, руководитель заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный артист Российской Федерации Агафонов В.Г. А насколько милые и нежные, до боли близкие русской душе, интонации в «Песенке вешней» прозвучали в исполнении вокального дуэта - Софьи Шушкевич и Ани Савичевой (класс преподавателя Одинцовой Г.В., концертмейстер Анна Морозова).

Старт Конкурса был дан председателем жюри – Федоровым Сергеем Сергеевичем (Российская академия музыки им. Гнесиных), великолепным музыкантом, педагогом, композитором, автором учебных пособий для юных исполнителей на струнных народных инструментах. Спасибо жюри за слаженную, профессиональную работу, и те ценные рекомендации, которые мы обязательно учтём при организации следующего конкурса. До новых встреч!


Вложенные категории